Contatti

I nostri recapiti:

DIRETTORE: SR.FRANCESCA FAVA direzione@ciofsre.org

COORDINATORE DI SEDE , AREA ADULTI E RESPONSABILE PROGETTAZIONE 

Elena Casini    ecasini@ciofsre.org

 

RESPONSABILE AREA ADOLESCENTI (IeFp)

Luciana Delmonte   ldelmonte@ciofsre.org

 

TUTOR IeFp

Alessandra Spinola : aspinola@ciofsre.org

Paola Ferretti : pferretti@ciofsre.org

Francesca Fava: direzione@ciofsre.org

Mariagiulia Ruozi : mruozi@ciofsre.org

 

COORDINATORI AREA ADULTI E AZIENDE

Ilaria Gherardi   igherardi@ciofsre.org

Clara Codeluppi     ccodeluppi@ciofsre.org

Lorenza Felici  lfelici@ciofsre.org

AMMINISTRAZIONE:

Donatella Sartori   dsartori@ciofsre.org

GESTIONE:

Barbara Castagnetti    info@ciofsre.org   

REFERENTE GESTIONE TIROCINI 

Francesca Giampietri : fgiampietri@ciofsre.org

SEGRETERIA: 

Sandra Montanari smontanari@ciofsre.org e Rosalia Chierici   rchierici@ciofsre.org


Cell:    393/9763201  Telefono:    +39 0522 240711 
     

fax: 0522 240701
Indirizzo: Via G.B. Venturi, 142 42021 BIBBIANO RE - ITALY

Oppure contatta CIOFS/FP Emilia Romagna utilizzando il form sottostante.